Научиться очень хорошо играть на пул-бильярде намного сложнее, чем это может показаться на первый взгляд, после наблюдения за опытными игроками в действии. Очень важно, чтобы начинающие, не имеет значения дети это или взрослые, изучили основы очень внимательно и затем шаг за шагом, методически закрепили их на тренировках. Первый и наиболее важный урок – это понимание того, что нет короткого пути и что на совершенствование уйдёт намного больше времени, если эти шаги пропустить или просто ими пренебречь. Играть в пул весело и увлекательно, и в этом нет ничего плохого, как раз наоборот, но важно различать игру для развлечения, и тренировки, необходимые для обучения. С должной долей дисциплины, концентрации, а также личной мотивации, необходимыми для овладения различными техническими приёмами, игра в пул вскоре станет ещё более увлекательной!
ТИС означает «Тест Игровых Способностей», но фактически намного больше чем тест. Это также методическая система для приобретения различных умений и навыков, необходимых для того, чтобы играть в пул на самом высоком уровне! ТИС-Старт – это первый из четырёх уровней, который охватывает основы, от базовых ударов до технически требовательной, позиционной игры, которую показывают профессиональные бильярдисты, в непринуждённой манере заканчивающие без ошибок партию за партией! ТИС-Старт, как и все другие уровни ТИС предлагает вам тестирование в десяти различных аспектах игры, каждый их которых необычайно важен для вашего совершенствования. Так как все упражнения руководствуются правилами относительно расстановки шаров и подсчёта очков, все попытки можно количественно оценить и сравнивать с последующими. Внимательно изучите данные упражнения, следите за тем, чтобы шары были правильно расставлены и выполняйте их снова и снова, руководствуясь правилами, пока не добьетесь требуемого результата. ТИС намного упрощает планирование тренировок, определение краткосрочных и долгосрочных целей и их достижение!
В данной программе вы найдёте не только те упражнения, которые являются частью теста, но также и другие упражнения и тренировочные игры, позволяющие применить приобретённые знания и умения. В дополнение к этому имеются ещё протоколы и диаграммы для записи и ведения самотестирования.
При правильном использовании этой тренировочной программы, продолжительное время она будет отличным помощником и хорошо подготовит вас к следующему официальному тесту, но конечно не сможет заменить хорошего тренера!